ARISER - Luzern Kriens Business Suites
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - ARISER - Luzern Kriens Business Suites
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Getränkeautomat
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Fitness
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.
Die Adresse der Unterkunft lautet Nidfeldstrasse 2, Luzern, Schweiz.
Um die genauen Preise im ARISER - Luzern Kriens Business Suites zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Nooch Asian Kitchen (500 m), Jacks Cevap House (650 m), Restaurant Pallino (750 m) and Vegas Dance Club (900 m).
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im ARISER - Luzern Kriens Business Suites übernachten.
Die Fahrt von Flughafen Zürich zum ARISER - Luzern Kriens Business Suites dauert normalerweise rund 45 Minuten.
Die Entfernung vom Zentrum von Luzern zum aparthotel beträgt etwa 2.8 km.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick.
Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im aparthotel.
Gäste können im ARISER - Luzern Kriens Business Suites mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Château Gütsch (2.5 km), Spreuerbrücke (2.5 km), Museggmauer (2.9 km) and Kapellbrücke (2.6 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.




















































